Agrupamento de Escolas de Constância
Centro Escolar de Santa Margarida
Agrupamento de Escolas de Constância
Centro Escolar de Santa Margarida
Agrupamento de Escolas de Constância
Escola Básica e Secundária Luís de Camões
Agrupamento de Escolas de Constância
Escola Báscia e Secundária Luís de Camões
Agrupamento de Escolas de Constancia
Escola Básica e Secundária Luís de Camões
Agrupamento de Escolas de Constância
Escola Básica e Secundária Luís de Camões

NOTÍCIAS

Matrículas 2022-2023

28-04-2022

EXAMES 2021-2022

Inscrições na 1ª fase - 25 de março a 4 de abril

Inscrições através da Plataforma de Inscrição Eletrónica em Provas e Exames (PIEPE), no link: https://jnepiepe.dge.mec.pt

ATENÇÃO:

§ Os alunos que não sejam portadores de cartão de cidadão têm de solicitar junto da escola de inscrição atribuição de um número interno.

§ Os alunos que pretendam candidatar-se ao ensino superior público devem pedir a senha de acesso ao sistema de candidatura online da DIREÇÃO-GERAL DO ENSINO SUPERIOR https://www.dges.gov.pt/pt/pagina/guia-geral-de-exames-2021

No ato da inscrição nos exames finais nacionais, devem inserir na PIEPE o recibo do pedido de atribuição de senha.

Para mais informações consulta o separador EXAMES/PROVAS nesta página.

Desp. Normativo n.º7-/2022 - Link

Norma 01/JNE/2022 - Link

FAQS - Link

25-03-2022

GIAE - Aplicação Mobile já disponível

Já se encontra disponível a aplicação mobile do Giae.

Para a sua utilização, devem aceder ás aplicações no dispositivo móvel, procurar GIAE e fazer a sua respetiva instalação. Para a mesma funcionar, devem primeiro fazer o registo.

O link em baixo, tem as indicações para a primeira utilização da aplicação.

https://www.youtube.com/watch?v=CcLHnsgBRgY

06-01-2022

Aviso de Abertura de Concurso Técnicos Especializados para Formação

Lista Final  - H25

Lista de Candidatos Admitidos / Não Admitidos

H25

Horário 25 (RB) Mais informações

Horários 19 (RB), 20(RB) e 21(Saúde)  Mais Informações

Listas Finais

H19

H20

H21

Listas de Candidatos Admitidos e Não Admitidos

H19

H20

H21

Horários 9 (RB), 10(RB), 11(Saúde) e 12 (Saúde)

Lista Final

Horário H12

Listas de Candidatos Admitidos aos seguintes Horários:

Horário 9

Horário 10

Horário 11

Horário 12

Mais Informações

Atualizado em 03-11-2021

Cativa-me - Atividades desenvolvidas pelo 2º Ciclo

 27-09-2021

Listas Ordenadas de Contratação de Escola

Grupo 540

Grupo 910

GRUPO 400

24-09-2021

Calendário

Eventos

Seg. Ter. Qua. Qui. Sex. Sáb. Dom.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Lista Final  - H25

Lista de Candidatos Admitidos / Não Admitidos

H25

Horário 25 (RB) Mais informações

Horários 19 (RB), 20(RB) e 21(Saúde)  Mais Informações

Listas Finais

H19

H20

H21

Listas de Candidatos Admitidos e Não Admitidos

H19

H20

H21

Horários 9 (RB), 10(RB), 11(Saúde) e 12 (Saúde)

Lista Final

Horário H12

Listas de Candidatos Admitidos aos seguintes Horários:

Horário 9

Horário 10

Horário 11

Horário 12

Mais Informações

Atualizado em 03-11-2021